На американских солдат напали в Афганистане: четыре человека погибли

Неизвестный человек в форме афганского военнослужащего напал на коллег из США. ЧП произошло на территории военной базы в городе Мазари-Шариф.

По некоторым данным, нападавших было несколько, все они были вооружены и одеты в форму армии Афганистана. Сообщается, что среди погибших четверо американских солдат. Все они были застрелены.

По данному факту начато расследование. "Афганский солдат выстрелил и убил четырех американских военных на территории базы. Мы ведем расследование", — заявил представитель 209 корпуса афганской армии. Военное командование США в Кабуле подтвердило эту информацию.

Подобный случай произошел в начале июня на востоке Афганистана. Тогда солдат армии Афганистана расстрелял группу американских военных. Два человека погибли, еще двое получили ранения. В марте этого года афганский военнослужащий Сил специального назначения был убит после того, как открыл огонь на базе НАТО в провинции Гильменд, ранив трех американских военных инструкторов. Аналогичный инцидент произошел в доме губернатора провинции Нангархар во время визита посла США в апреле 2015 года. Афганец убил одного и ранил троих американцев, прежде чем был ликвидирован ответным огнем.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить