Саранская "полиция моды" получила два года условно

Саранские "модники" унизили и избили прохожего за футболку

Житель Саранска получил два года условно после того, как избил прохожего за "неправильную", с его точки зрения, футболку. Кроме того, хулиган выплатит потерпевшему 200 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб.

 Инцидент произошел 27 сентября 2015 года. Потерпевший шел мимо местного мебельного магазина со своим другом. Неподалеку стояли трое не слишком занятых молодых людей. Они пили пиво и, как это обычно бывает, высматривали к кому бы прицепиться. Хулиганы посчитали, что белая футболка с изображением медведя не выдерживает никакой критики, и сделали замечание двум прохожим. Когда те не отреагировали, самый активный сторонник "хорошего вкуса" догнал молодых людей и плеснул пивом в лицо одному из них. Далее последовала драка.

Стоит отметить, что ни о двух других "коллегах" ревнителя моды, ни о друге потерпевшего в сообщениях не говорится.

Однако, есть информация, что гопник протянул лежащему на асфальте "оппоненту" влажные салфетки и дал свой номер телефона и просил позвонить, если вдруг понадобится помощь. После того, как потерпевшего госпитализировали, обидчики навещали больного и предлагали помощь. Но это не спасло их от судебного разбирательства. Полиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни". На суде обвиняемый раскаялся, возместил ущерб в сумме 50 тысяч рублей. Суд, изучив материалы дела, решил, что исправление возможно без изоляции от общества.

Читайте также:

Где страшно жить: Названы самые опасные города России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить