В Дагестане уничтожают боевиков

В Дагестане проходит спецоперация по ликвидации боевиков

17 июня в Сулейман-Стальском районе Дагестана возобновилась спецоперация по ликвидации боевиков. 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, спецоперация, приостановленная вчера из-за наступления темного времени суток, возобновилась сегодня утром.

По данным правоохранительных органов, боевики, блокированные в ходе спецоперации в Сулейман-Стальском районе Дагестана, могут быть причастны к теракту на Джемикентском посту, унесшему жизнь двух полицейских.

Напомним, взрыв прогремел около Джемикентского поста ГИБДД в Дербентском районе утром 15 февраля при проверке полицейскими подозрительного автомобиля. Погибли два автоинспектора, ранения получили 18 человек.

Правда.ру ранее писала, что режим контртеррористической операции действует в Сулейман-Стальском районе Дагестане с середины февраля текущего года.  Режим также вводился в Карабудахкентском и Буйнакском районах республики.

А 24 февраля Правда.Ру писала о том, что  неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, в результате чего один сотрудник погиб, один ранен, а двое нападавших убиты.

"Около 01.30 мск на посту полиции у села Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана была остановлена для проверки машина, в которой находились три человека. Находившиеся в машине люди открыли огонь по полицейским, произошла перестрелка", - сообщил источник в МВД.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня