Сразу 54 больных гриппом A/H1N1 выявлены в Гонконге

Департамент здравоохранения Гонконга подтвердил сразу 54 новых случая заболевания гриппом A/H1N1. Как сообщает ведомство, 26 заболевших - учащиеся Австралийской международной школы, закрытой накануне на карантин после выявления двух случаев заболевания. Кроме того, вирус подхватила медсестра одного из госпиталей, ухаживавшая за пациентом, зараженным A/H1N1. Всего с 1 мая в Гонконге зафиксировано 172 случая заражения гриппом A/H1N1.

Департамент здравоохранения сообщил, что при выявлении новых случаев инфекции среди школьников правительство закроет все старшие школы Гонконга. Младшие и средние школы, а также ясли и детские сады уже находятся на карантине с 11 июня.

Читайте также: В Бразилии обнаружена новая форма гриппа A/H1N1

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии. По последним данным, в 76 странах зарегистрировано 35 тысяч 928 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, 163 заболевших скончались. По оценкам ВОЗ, пандемия гриппа носит умеренный характер, но может продлиться долго.

Обсудить