У британского министра своровали компьютер

Из кабинета британского министра по делам местного самоуправления украден компьютер, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

По имеющимся данным, в украденном компьютере, принадлежащем Хейзл Блирз, содержались правительственные документы для ограниченного доступа, в частности, посвященные проблемам обороны и борьбы с экстремизмом. Информации, которая могла бы подпадать под гриф "секретно", в компьютере, вероятно, не было.

Вор забрался в офис министра через окно в то время, когда чиновника не было на месте, сообщает представитель властей Великобритании. Он также добавил, что ничего кроме компьютера из помещения не пропало, сообщает Интерфакс.

Напомним, несколько дней назад в Великобритании произошел еще один инцидент, связанный с потерей конфиденциальной информации: сотрудник британской разведки забыл в пригородном поезде папку с секретными документами по Ираку и "Аль-Каиде". Оранжевую картонную папку с документами обнаружил один из пассажиров на сиденье поезда и передал ее журналистам Би-би-си.

Читайте: Секретный документ об Аль-Каиде найден в электричке