Российские туристы в Болгарии дождались самолёта

Российские туристы, чей самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в болгарском Бургасе, уже садятся в резервный самолёт до Москвы. Об этом рассказала консул Генконсульства России в городе Варна Галина Петровская.

"Наши граждане в Бургасе уже садятся в самолет. Как Москва нам обещала, с 11 до 12 по местному времени (с 12 до 13 мск) , так они и сделали", - сказала консул. В то же время она не смогла точно назвать, какой самолёт был предоставлен на замену, сообщает РИА Новости.

Напомним, что самолёт Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро", который должен был возвращаться в Москву, скатился с взлетно-посадочной полосы на грунт. Рейс был задержан. Пассажиры ждали резервного борта.

Как сообщил пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал, самолет должен был вылететь из Бургаса около 6:00 по московскому времени. На его борту находились 207 пассажиров.

Ожидая на стоянке аэропорта разрешения на вылет в Москву, самолёт, еще не успев приступить к рулению, неожиданно самовольно скатился с взлётной полосы, и одна стойка шасси оказалась на грунте.

Никто не пострадал. Пассажирам было предложено покинуть самолёт.

Обсудить