На благотворительных гонках в США машина улетела в толпу

В американском штате Теннеси, во время благотворительного автошоу «Машины детям», автомобиль одного из участников врезался в толпу зрителей. Пострадали свыше 20 человек - тела буквально "летели по воздуху".

Именно так выразился шеф местной полиции Нил Беркс. По последним данным, четверо зрителей погибли на месте и более 15 получили ранения различной степени тяжести. О том, есть ли среди погибших дети, не сообщается. Всего же, по оценкам устроителей, на автошоу присутствовало от 40 до 60 тысяч человек.

По словам очевидцев, машина сначала делала так называемые "бернауты", после чего начала ускоряться, виляя задом на идущих юзом колесах, и в какой-то момент врезалась в фонарный столб. От столкновения автомобиль резко развернулся и врезался в толпу людей. Ранее эта машина участвовала в драг-рейсинге – однако, марка автомобиля не сообщается, передают "Новости Америки".

Отметим, что за год автошоу «Машины детям» собирает примерно 200 тысяч долларов, которые потом передаются благотворительным организациям.

Обсудить