Милиция составила фотороботы грабителей риэлторской фирмы

Похищенные в ходе вооруженного ограбления в центре Москвы деньги принадлежали санкт-петербургской риэлтерской фирме, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"1,2 млн. долларов принадлежали санкт-петербургской фирме по торговле недвижимостью - "Константа СПБ", - сообщил собеседник агентства. Согласно его информации, деньги были получены в банке на Люсиновской улице незадолго до ограбления, в машине находились коммерческий директор этой фирмы Джени Кварцхелия и его охранник. Как предполагают сотрудники милиции, бандиты знали, что бизнесмен будет получать деньги и следили за ним.

Кроме того, источник сообщил, что милиция составила фото-композиционные портреты нападавших. Это молодые люди 20-30 лет, выходцы с Кавказа. Они были вооружены пистолетом, из которого дважды выстрелили в двигатель автомобиля бизнесмена.

Как ранее сообщалось, около 18:00 в районе дома N 31 по Новинскому бульвару преступники на автомобиле "Ауди-А6" заблокировали движение автомобиля "БМВ Х-5". "Грабители, заблокировав автомашину, открыли огонь, после чего под угрозой оружия забрали деньги и скрылись. В машине никто не пострадал", - сказал источник.

Обсудить