За отказ продолжить отношения женщину сожгли спиртом

В Омске оглашен приговор в отношении Валерия Исакова, который жестоко расправился со своей бывшей сожительницей, не пожелавшей возобновить с ним отношения. Об этом сообщает «Омск-Информ».

По данным следствия, Валерий поздно вечером пришел к своей бывшей сожительнице Ирине Вороновой домой и предложил снова жить вместе. Женщина отказалась, и тогда Исаков начал душить женщину. Увидев при этом канистру с техническим спиртом, он со словами «Вы у меня поплачете!», стал его разливать по комнатам, после чего бросил на пол зажженную спичку и убежал.

Как сообщила пресс-служба Омского областного суда, от шума проснулся квартирант, снимавший у Вороновых комнату: мужчина выбил окно и, выбросив на снег со второго этажа 12-летнюю дочку Ирины, следом выпрыгнул сам. Ирина Воронова в результате пожара получила серьезные ожоги и через сутки после случившегося, не приходя в сознание, скончалась.

Вину Валерия Исакова суд счел доказанной и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 40 тысяч рублей. Исаков также обязан возместить расходы на лечение матери и дочери Вороновых, их квартиранта, а также ущерб, причиненный пожаром.

Обсудить