Строители обратятся в прокуратуру в связи с инцидентом в Южном Бутово

Корпорация "Главстрой" намерена обратиться в органы прокуратуры с заявлением, в котором попросит принять меры, позволяющие подразделениям корпорации приступить к возведению социального жилья в Южном Бутове.

Об этом заявил директор по связям с общественностью "Главстроя" Иван Слепцов. Заявление было сделано после того, как в четверг группа жителей расположенных по соседству со строительной площадкой корпорации по адресу Богучарская улица, 15 и 17 снесла установленное по ее периметру ограждение, передает "Интерфакс".

"В рамках комплексной жилой застройки в Южном Бутове наши подразделения выступают в качестве генподрядчика, который в рамках договоров с заказчиками - уполномоченными организациями правительства Москвы - реализует программу строительства социального жилья и объектов социальной инфраструктуры", - отметил Слепцов.

"Наши договорные обязательства мы будем выполнять. При этом мы стараемся вести себя максимально корректно. Надеюсь, что все участники строительства будут придерживаться такого подхода, понимая, что конструктивно решать эти вопросы можно только в юридической плоскости", - заключил он.

Обсудить