По делу о похищении девочки в Португалии допрошен "русский"

Португальская полиция задержала и начала допрос по делу похищенной 3-летней британской девочки Мадлен Макканн свидетеля, некоего «русского» Сергея Малинки, сообщает португальская газета Correio da Manha.

Следствие вышла на след «русского друга» главного подозреваемого по делу, англичанина Роберта Марата, постоянно проживающего в Португалии несколько дней назад. Допрос Малинки начался в 23.30 по московскому времени и закончился, предположительно, только сегодня на рассвете.

Сергей проживает в блочном доме в 500 метрах от туристического комплекса The Ocean Club, откуда 3 мая исчезла девочка. Полиция провела обыск и изъяла два компьютера Малинки. Накануне похищения Малика вел телефонные переговоры с Маратом. Оба поддерживали тесные дружеские связи, встречались и после похищения девочки.

По информации Correio da Manha, Малинка проживает в Португалии около 8 лет вместе с родителями, ведет замкнутый образ жизни, занимается продажей компьютеров, однако его имя фигурирует в качестве совладельца одной из туристических фирм которая имеет свой сайт в Интернете.

Главная версия полиции - похищение для преступной группировки, занимающейся предоставлением услуг для педофилов. На жестком диске компьютера Марата полиция обнаружила многочисленные кадры соответствующего характера.

Обсудить