Обнародовано имя убитой на Кипре девушки из России

Кипрская полиция обнародовала имя убитой при ограблении в Никосии двадцатилетней девушки. Она оказалась гражданкой России.
Как сообщает РИА «Новости», по словам советника посольства России на Кипре Владимира Майстренко, «от кипрской полиции поступил официальный бюллетень, в котором сообщается, что погибшую зовут Кристина Полинцова, двадцати лет. Судя по номеру паспорта, у нее действительно гражданство России».

«Вторая пострадавшая девушка - Ольга Малинина, ей 31 год. Относительно ее гражданства нет официальных данных. Ей были нанесены телесные повреждения, она была доставлена в больницу и впоследствии допрошена полицией в качестве свидетеля», - сказал он. Майстренко отметил, что результаты судмедэкспертизы тела погибшей станут известны во вторник.

Ранее сообщалось, что, по предварительной версии полиции, имела место попытка ограбления. По словам девушки, которая выжила, на рассвете несколько грабителей ворвались в их комнату на первом этаже жилого дома и попытались их ограбить. Когда девушки попытались сопротивляться, они их жестоко избили.

По словам советника, как установила полиция, причиной смерти одной из девушек было удушье. У погибшей были связаны скотчем руки и ноги, заклеены рот и нос, рассказал дипломат.

Обсудить