В США неизвестный расстрелял студентов

В кампусе Вирджинского политехнического института неизвестный расстрелял около 32 студентов, 29 человек ранены. Как сообщает телеканала Fox News, по данным полиции кампуса, сигнал о стрельбе и многочисленных жертвах в одном из общежитий поступил в понедельник около 7:15 утра по местному времени. Пока на место съезжались сотрудники оперативных служб, очевидцы сообщили о выстрелах в другой части кампуса.

Сотрудники правоохранительных органов также сообщают, что неизвестный, открывший стрельбу на территории университета, действовал в одиночку. Пока не ясно, был ли он застрелен полицией или покончил с собой. Также не известно, являлся ли он студентом.

Президент США Джордж Буш "был шокирован" сообщениями о произошедшем. Он связался с с губернатором штата Вирджиния, заверив его, что Белый дом готов оказать любую возможную помощь в расследовании преступления. Буш также сообщил, что пострадавшие в результате событий в институте, а также родные и близкие погибших получат всю необходимую поддержку.

Обсудить