Профессиональный охотник на змей погиб от укуса кобры

В Малайзии от укуса кобры скончался командир королевского спецподразделения пожарной и спасательной службы Абу Зарин Хусин. Его подразделение много лет занимается отловом ядовитых змей, сообщает портал Free Malaysia Today.

Трагедия случилась в муниципалитете Бентонг на западе страны, куда Хусина вызвали для поимки змеи. После укуса его успели доставить в реанимацию, но врачи спасти его не смогли.

33-летний Хусин ловил пресмыкающихся треть своей жизни. Королевское спецподразделение возглавил в конце 2015 года. Он обучал пожарных тактике по отлову ядовитых существ.

Ранее Хусина уже кусали змеи, однажды после укуса он два дня провел в коме. В 2017 году Хусин участвовал в популярном национальном конкурсе, в котором выступал с номером по укрощению змей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в фейсбуке появилась фотография невероятного и пугающего феномена: кто-то запечатлел, как две гигантские змеи, пытаясь одолеть друг друга, сплелись намертво и погибли обе.

"Ничья", — прокомментировали снимок пользователи. Картина вызвала ажиотаж среди людей, разбирающихся в змеях, которые начали спорить о том, что это за пресмыкающиеся.

Авторитетный журнал National Geographic пишет, что это королевская кобра и Python reticulatus (то есть сетчатый питон), а драма произошла где-то в Юго-Восточной Азии, где водятся оба указанных вида.

Обсудить