Гаишники избили водителя, отвозившего жену в больницу

Сотрудники ДПС Челябинска остановили и избили мужчину, который вез жену с сильным послеродовым кровотечением. В отношении гаишников возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств".

Информация об этом появилась сегодня, однако инцидент произошел 11 марта. Автоинспекторы остановили Nissan за нарушение правил дорожного движения. Водитель предпринял попытку скрыться с места совершения административного правонарушения, но был задержан и доставлен в милицию.

В тот же день мужчина обратился в следственный отдел следственного управления СКП РФ по Челябинску с заявлением о неправомерных действиях гаишников. Материалы по факту его задержания направлены.

Следователи утверждают, что житель Челябинска вез жену в больницу, но был остановлен двумя сотрудниками ДПС за нарушение ПДД. Водитель передал им документы, объяснил, что ему нужно ехать, сел за руль и уехал.

Автоинспекторы догнали нарушителя у больницу, вытащили из автомобиля, надели наручники и несколько раз ударили его руками и дубинкой. Затем водителя доставили в отдел милиции, а его жене пришлось самой добираться до врачей.

 

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить