Боевики похители семерых иностранцев в Нигерии

На севере Нигерии похищено семеро иностранных рабочих

На севере Нигерии неизвестные вооруженные люди напали на лагерь рабочих строительной компании Setraco, взяв в заложники семь иностранных граждан. Об этом сообщает агентство Reuters.

Факт похищения подтвердили в местных правоохранительных органах, однако личности похищенных не сообщаются. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в городе Джама в штате Баучи на севере страны. Боевики напали принадлежащее строительной компании здание в рабочем городке, расправившись с охранником.

По словам представителя нигерийской полиции Хассана Мухаммеда сначала неизвестные диверсию возле местной тюрьмы, где были сожжены два полицейских автомобиля, а затем напали на офис строительной компании, расположенный в том же районе.

Читайте также: Захваченные пиратами в Нигерии россияне не пострадали

Местонахождение похищенных строителей пока неизвестно. Среди них есть — граждане Италии, Великобритании, Греции и Ливана. Пропажу итальянца уже подтвердило министерство иностранных дел Италии.

Похищения людей стали в Нигерии печальной традицией. В большинстве случаев местные боевики похищают иностранцев с целью получения выкупа.