В США расследуют перестрелку в здании иммиграционно-таможенной полиции

Американские таможенники перестреляли друг друга

В здании Иммиграционно-таможенной полиции США в Лонг-Бич между сотрудниками произошла перестрелка. Один из чиновников выстрелил в своего коллегу, ранив его. Между тем третий федеральный агент открыл огонь по стрелку, пишет РБК. В итоге один человек погиб, двое получили ранения. 

Сейчас устанавливается причина ссоры госслужащих, проводится внутреннее расследование. По предварительным данным, зачинщик стрельбы действовал в одиночку. В офисе ICE офицер открыл огонь из огнестрельного оружия и ранил своего коллегу - руководителя. После чего, другой сотрудник ICE выхватил оружие и убил стрелявшего. 

Читайте: Обама "встретился" в небе с марихуаной.

По словам очевидцев, в офисе была слышна целая серия выстрелов. Изначально местные СМИ сообщили о двоих погибших, затем представитель ICE уточнил, что во время стрельбы погиб один человек. Офицер, который застрелил злоумышленника, также получил ранение. 

Стоит отметить, что это не единственный инцидент в Лонг-Бич за минувшие сутки. Как писала "Правда.Ру" ранее, утром 17 февраля в аэропорту города истребители ВВС США принудили сесть частный самолет, который нарушил запретную зону полетов, создав тем самым угрозу для полета вертолета Барака Обамы. На борту обнаружили 18 килограммов марихуаны. В скором времени пилоту будут предъявлены обвинения в хранении и перевозке наркотиков.

 

Обсудить