Взрывы в Танзании унесли 32 жизни

Взрывы боеприпасов убили 32 жителей Танзании

В крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе на военной базе прогремело несколько взрывов. В результате как минимум 32 человека погибли. Местные власти опасаются, что число жертв может возрасти.

Снаряды начали взрываться ночью, и это вызвало панику среди населения, поскольку не было ясной информации о том, что происходит. По словам премьер-министра страны Мизенго Пинды, все началось с одного из складов на базе, но затем сдетонировали боеприпасы в остальных хранилищах.

К утру четверга были уничтожены 23 склада, а также школа и два дома. В связи с этим был временно закрыт городской аэропорт. Жителей города призвали не покидать домов и держаться подальше от окон. Большинство погибших — мирное население, жители ближайших к базе кварталов.

Около четырех тысяч человек нашли убежище на стадионе. В настоящее время дорога к складам перекрыта, полицейские устанавливают причины случившегося. "Количество жертв может вырасти, когда мы точно определим урон, нанесенный взрывами", — сказал Пинда.

В апреле 2009 года аналогичный инцидент произошел на другой военной базе в Дар-эс-Саламе. Тогда в результате мощных взрывов на складе боеприпасов погибли 26 человек, более 700 получили ранения.

Главные новости

Обсудить