Во Вьетнаме утонули две туристки из России

Вьетнамские власти сообщают, что среди жертв кораблекрушения, которое произошло сегодня утром в заливе Халонг, две россиянки. Посольство РФ во Вьетнаме пока не подтвердило эту информацию.

По уточненным данным, на борту судна Truong Hai находились 21 турист и шесть членов экипажа. Около 05:00 по местному времени (01:00 мск) в районе острова Титов в заливе Халонг северной вьетнамской провинции Куангнинь корабль пошел ко дну. Предположительно в машинном отделении открылась течь и трюм затопило водой, после чего судно начало тонуть.

РИА "Новости" со ссылкой на Вьетнамское информационное агентство (VNA) сообщает, что в результате ЧП погибли 12 человек. Это подтвердили представители местной спасательной службы, уточняет "Газета.Ru". Среди погибших россиянки Воропинова Елена 1962 года рождения и Воропинова Анастасия 1987 года рождения. Кроме того, утонули британец, две американки, японец, француженка, две шведки, швейцарка и вьетнамец. Национальность еще одного погибшего устанавливается.

Читайте: У берегов Вьетнама затонуло судно с туристами

Тела всех жертв уже доставлены на берег. В ходе поисковой операции, по уточненным данным, были спасены  жители Дании, Германии, Италии, США, Австралии, Франции, Швейцарии и Вьетнама.

Представители властей Вьетнама в настоящее время ведут расследование причин и обстоятельств кораблекрушения. Как уточняет VNA, судно имело разрешение на перевозку пассажиров, в том числе и в ночное время. Ранее в интервью Life News сотрудница посольства РФ в Ханое сообщила, что дипломатическая служба занимается расследованием всех обстоятельств дела.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *