Москвичка-мужчина попалась с чужим паспортом

В Подмосковье в Чеховском районе стандартная процедура по обмену паспорта, с просьбой о которой обратился местный житель в связи с достижением 45 лет, имела совершенно неожиданную развязку и для миграционной службы, и для милиционеров. Заявитель оказался женщиной. Об этом "Правде.Ру" сообщила пресс-служба УВД по Чеховскому муниципальному району.

45-летний мужчина обратился в отдел подмосковного Управления Федеральной миграционной службы Чеховского района, чтобы обменять документ, удостоверяющий личность, как того требует закон. Когда сотрудники УФМС стали проверять паспорт на подлинность, оказалось, что ранее он принадлежал совсем другому человеку — жителю Саратовской области, и был утерян.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, работники миграционной службы были обязаны вызвать районного участкового милиционера. В ходе проверки выяснилось, что заявитель на самом деле является женщиной, которая несколько лет назад решила сменить пол на мужской в одной из столичных клиник. Дама имела прописку в Москве, но проживала на своей подмосковной даче в Чеховском районе.

Москвичка рассказала, что перед операцией ей порекомендовали сначала сменить паспорт и только потом ложиться на стол хирурга. Среди своих знакомых женщина нашла человека, который согласился обеспечить ее новым удостоверением личности всего за две тысячи долларов. В итоге с поддельным паспортом москвичка, которая по документам стала мужчиной, прожила несколько лет.

Подмосковные следственные органы возбудили против женщины уголовное дело по ч.3. ст.327 "Использование заведомо подложного документа". Нарушительнице грозит штраф до 80 тысяч рублей. Расследование продолжается.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить