Пьяные подростки совершили двойное убийство

В пригороде Петербурга от множественных ножевых ранений, полученных в ходе драки с группой подростков, погибли два гражданина Узбекистана.

Около 20:30 пятницы на Железноводской улице Пушкина началась драка с участием более десяти человек, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области. По словам собеседника агентства, к моменту прибытия милиции, которую вызвали очевидцы, один из участников драки скончался на месте от множественных ножевых ранений. Еще один пострадавший был госпитализирован "скорой помощью", однако скончался через полчаса в больнице.

В ГУВД отметили, что, по предварительным данным, причиной драки стал конфликт между группой молодых людей, гулявших по улице в нетрезвом состоянии, и выходцами из Узбекистана. После получения данных о трагедии, сотрудники милиции провели рейд по улицам Пушкина и задерживали всех находившихся на улице вблизи места происшествия молодых людей. По словам собеседника агентства, в ОВД Пушкинского района доставлено несколько десятков молодых людей и подростков. В прокуратуре Петербурга подтвердили, что один из них погибших получил более десятка ножевых ранений и скончался на месте драки от потери крови и поражения жизненно важных органов, а второй скончался в больнице от ножевых ранений и черепно-мозговой травмы, не совместимой с жизнью. По данным прокуратуры, в драке принимали участие больше двадцати человек, большинство из которых - подростки.

Обсудить