Московские школьники отравились водой

В Москве в центре образования №1452 "Богородский" школьники отравились, предположительно, водой из кулеров. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования столицы.

Возможно, речь идет о кишечной инфекции. Дети жаловались на тошноту, слабость, понос. Уроки в учебном заведении не прерывались. Однако из коридоров и классов убрали все кулеры.

Читайте: Воспитательница пермского детсада напоила ребенка хлоркой

Неделю назад в Перми воспитанника детского сада на улице Мира нечаянно напоили водным раствором хлора. Малыш попросил пить, и воспитательница зачерпнула ему кипяченой воды из кастрюли. Однако, как оказалось, в этой жидкости другая работница детсада растворила таблетку деохлора, чтобы продезинфицировать посуду. В результате ребенок получил химический ожог ротовой полости и глотки.

Читайте: В Дагестане 30 детей заразились гепатитом через воду

В июле-августе прошлого года в лагере "Орленок" в Челябинской области произошла вспышка острой кишечной инфекции. Заболели в общей сложности 23 ребенка - у них были отмечены диарея и рвота, пятерых пришлось госпитализировать. Как выяснилось, причиной заболевания стала питьевая вода из кулера. Бутилированная вода изначально была чистой и пригодной для питья, а заражалась вредоносными бактериями, когда проходила через ручной насос.

Обсудить