У хорватского посольства в Берлине найдена граната

228709.jpegПакет с ручной гранатой обнаружен рядом с посольством Хорватии в Берлине. Граната была прислана в посольство по почте. Германская полиция заявила, что в настоящее время смертоносная находка уже не угрожает жизни людей: опасный предмет вывезен из города для последующего уничтожения, сообщает Вести.Ru.

РИА Новости добавляет, что посылка поступила на пункт приема почты в 13:00 (15:00 мск), после чего представители полиции увезли ее и обезвредили. Подробности, а также возможные причины отправки в дипломатическое представительство такой посылки не называются.

Ранее Правда.Ру сообщала о том, что подозрительный пакет был найден 27 декабря 2010 года в посольстве Греции в Риме. В нем оказалась бомба, которая могла взорваться в любой момент, однако ее удалось обезвредить.

Подозрительные свертки также были обнаружены в диппредставительстве Венесуэлы в Риме, посольствах Монако, Дании и Марокко. В случае с посольствами Венесуэлы и Монако вызовы оказался ложными. Что находится в пакетах в представительствах Дании и Марокко, в настоящее время выясняется.