На улице Снайперская в Москве снова произошла стрельба

В Москве на улице Снайперская была открыта стрельба из травматического пистолета. Ранения получили два человека. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел накануне вечером. Пострадавшие были обнаружены на остановке общественного транспорта у дома номер 15/11. С ранениями были госпитализированы житель Подмосковья и Карачаево-Черкесии, сообщают РИА Новости.

Читайте: Замглавы района Подмосковья застрелился из травматики

Это уже не первый инцидент с "травматикой" на Снайперской. Так, в сентябре прошлого года неизвестный выстрелил из травматического пистолета в молодого человека, который был ранен в плечо, но от госпитализации отказался.

Читайте: Тысячи травматических пистолетов изъято в РФ за 2 недели

Напомним, что в ночь на 12 января в Новосибирске во время конфликта между двумя мужчинами 27 и 42 лет один из них выстрелил в глаз своему оппоненту из травматического пистолета "Макарыч". Стрелявший попытался скрыться с места происшествия на машине, но был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в милицию. Потерпевший остался без глаза.

Отметим, что на днях был выписан из больницы после ранения "травматикой" актер театра "Ленком" Андрей Соколов, четвертого января попавший в столичную больницу из-за ранения в область голени. Артист  отказался пояснить милиционерам, как получил травму, и написал заявление, в котором попросил не проводить следственных действий по факту нанесения телесных повреждений.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить