Авиаудар ВСУ по нефтебазе в РФ не способствует переговорам — Песков

Песков: авиаудар ВСУ по нефтебазе в Белгороде не способствует переговорам

Удар украинских вертолётов по нефтебазе в Белгороде не улучшает условия переговоров между Москвой и Киевом, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, это не то, что можно воспринимать как создание комфортных условий для продолжения переговоров", — подчеркнул представитель Кремля.

По словам Пескова, главе государства Владимиру Путину доложено о ЧП в Белгороде. При этом представитель Кремля отметил, что оценки произошедшего должны дать силовые ведомства, а не администрация президента. Песков сказал, что в Белгород отправились врио главы МЧС России Александр Чуприян с оперативной группой.

Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о нанесении удара по нефтебазе в Белгороде двумя вертолётами ВСУ. Инцидент произошёл ранним утром 1 апреля. В результате авиаудара на нефтебазе АО "Белгороднефтепродукт" на улице Константина Заслонова начался пожар. В его тушении участвуют свыше 200 человек и более 50 единиц техники, в том числе пожарный поезд и вертолёт.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.