Маньяк, убивающий девушек в лифте, может появиться в любом городе России

В России, возможно, появился маньяк, убивающий девушек в лифтах жилых домов. За последние дни произошло уже два подобных преступления — в Москве и в Нижнем Тагиле Свердловской области. Как передает корреспондент "Regions.Ru", злоумышленник заходит в лифт за девушкой и наносит ей удары ножом в область живота и груди. В обоих случаях жертвы не были ни ограблены ни изнасилованы.

Так, в среду, 12 ноября, в Нижнем Тагиле было совершено вооруженное нападение на 17-летнюю девушку. В лифте дома на улице Юности преступник нанес жертве несколько ножевых ранений в область груди. В тяжелом состоянии она была доставлена в городскую больницу N 1. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, нападение было совершено около 21:00. Когда девушка возвращалась домой, преступник, по всей видимости, либо ждал ее в лифте, либо успел войти сразу за ней.

По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний молодой человек. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. Мотивы преступления пока не установлены. На данный момент известно, что нападение было совершено не с целью ограбления.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение тяжких телесных повреждений".

Между тем, во вторник, 11 ноября, сотрудниками московского ОВД "Митино" был задержан подозреваемый в убийстве школьницы, произошедшем 3 ноября в лифте дома номер 5 по Митинскому переулку. Как передал ряд центральных СМИ, неизвестный нанес несколько ножевых ранений шестикласснице Наиле Сатдыковой. Девочка получила проникающие ранения живота и грудной клетки и была отправлена в одну из больниц города, где скончалась от полученных ран. По данным ОВД, преступник полностью изобличен в совершении данного преступления и уже арестован.

Также на эту тему: Красавица и чудовище Маньяк на иномарке: Ну, что, красивая, поехали кататься?.. Московский маньяк-душитель ее уже ждал... Душегуба оправдал... суд

Обсудить