На Ямале из-за упавших качелей умерла пятилетняя девочка

На Ямале пятилетнего ребёнка насмерть задавило качелями

На Ямале пятилетнюю девочку задавило упавшими качелями. Ребёнок умер на площадке, которую ещё не достроили рабочие. Над объектом начали трудиться в прошлом году.

По данным местных СМИ, площадку огородили и запретили находиться на её территории, однако детей это не остановило. Предположительно, подростки подняли качели. Девочка гуляла вместе с родственницей и решила покататься. Конструкция рухнула на малышку.

Её госпитализировали с помощью санитарной авиации, однако медицинские работники всё равно не смогли спасти ребёнка.

"На детской площадке качели не были закручены качественно. Площадку вроде приняли в эксплуатацию, а если не сдали, то должны были ограничить доступ. Об этом нигде в СМИ и в соцсетях нет информации, хотят свести происшествие на несчастный случай", — прокомментировал трагедию близкий человек умершей девочки для "Ямал1".

По словам журналистов, родные ребёнка обвинили в происшествии директора компании, которая строила площадку, и руководителя населённого пункта. Известно, что компания пообещала оплатить перелёт девочки в больницу.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело.

Ранее исследователи "Общероссийского народного фронта" выяснили, что каждая третья детская площадка в России травмоопасна. На таких объектах присутствуют сломанные качели и торчащие гвозди.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить