В "Сбере" следят за расследованием дела вице-президента Раковой

В "Сбере" заявили о содействии по делу экс-замминистра просвещения РФ Раковой

Представители российской компании "Сбербанк" заявили, что её сотрудники помогают правоохранителям расследовать дело вице-президента банка и бывшего замминистра просвещения России Марины Раковой.

Руководство корпорации "Сбербанк" решило содействовать сотрудникам следственных органов. Также в компании подчеркнули, что следят за информацией по делу Марины Раковой и её коллег. Представители отметили в беседе с журналистами ТАСС:

"Расследование охватывает её (Раковой. — Прим. ред.) деятельность на посту заместителя министра просвещения РФ до прихода в Сбер и, соответственно, никак не связано с её работой в Сбербанке".

Ранее политолог Богдан Безпалько предположил, что объявленная в розыск Марина Ракова найдёт убежище на Украине и избежит российского правосудия.

"Ракова вполне может скрыться на Украине, учитывая, что украинское государство практически официально находится в конфронтации с государством российским, любые люди, которые наносят ущерб России, неважно по каким мотивам — личным или по политическим, они будут восприниматься на Украине как естественные союзники", — подчеркнул эксперт в беседе с Pravda.Ru.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить