Подробности убийства студенток в Оренбуржье раскрыли в СКР: многочисленные колото-резаные раны

Подробности убийства студенток в Оренбуржье раскрыли в СКР

На телах трёх девушек, убитых в городе Гае Оренбургской области, обнаружены многочисленные колото-резаные раны, сообщили в региональном СУ СКР.

"Многочисленные колото-резаные раны в области грудной клетки и живота у всех троих", — цитирует РИА Новости ответ представителя областного следственного управления на вопрос, были ли девушки убиты топором.

Напомним, тройное убийство было совершено на улице Молодёжной в городе Гае. Там 30 сентября после тушения пожара в одной из квартир многоэтажного дома обнаружили тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Ещё одну убитую нашли во дворе дома.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

  • Следователи выяснили, что убитые девушки учились в местном медколледже и втроём снимали квартиру. Одной из студенток было 17 лет, другой — 18, третьей — 19.

Как сообщила в Instagram уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова, девушки приехали учиться в Гай из Башкирии.

"Преподаватели дают хорошие характеристики. Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь в чем это возможно", — написала омбудсмен.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить