Сотрудник ПГНИУ использовал чехол от ноутбука, чтобы закрыться от стрелка

О жертве "пермского стрелка" рассказала сотрудница вуза

В Перми попрощались с погибшими в результате стрельбы 20 сентября студентами. К церкви пришли друзья и родные. Также присутствовали однокурсники и работники учебного заведения.

В среду, 22 сентября, похоронили Ярослава и Екатерину. По версии правоохранителей, молодые люди погибли из-за "пермского стрелка" Тимура Бекмансурова, 18-летнего первокурсника, который тоже учился в Пермском госуниверситете. В тот день скончались ещё четыре человека, пострадали более 40.

Семья и товарищи Ярослава и Екатерины отказались разговаривать с журналистами. Однако с сотрудниками Телеканала "360" поговорила преподавательница вуза Елена Лебедева. Она рассказала, что второкурсник Ярослав играл на скрипке.

Кроме того, педагог сообщила, что происшествие с "казанским стрелком" Ильназом Галявиевым никак не отразилось на безопасности в Пермском госуниверситете. Один из педагогов был вынужден спасаться от убийцы с помощью чехла от ноутбука, потому что сама дверь не закрывалась.

"Я вообще удивилась, почему у охранника нет даже газового пистолета, почему он голыми руками должен задерживать тех, кто пытается проникнуть на территорию университета", — добавила Елена Лебедева.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить