Свидетель обвинения по делу Нетаньяху погиб в авиакатастрофе в Греции

Бывший высокопоставленный израильский чиновник Хаим Герон погиб в авиакатастрофе недалеко от греческого острова Самос. Он был одним из свидетелей продолжающегося процесса по делу о коррупции экс-премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

Лёгкий самолёт, на борту которого находились Герон и его жена Эстер, упал в море недалеко от аэропорта Самоса. 69-летний экс-чиновник, который раньше занимал должность заместителя генерального директора по инженерным вопросам и лицензированию в Министерстве связи Израиля, и его жена были единственными пассажирами самолёта.

Тела жертв нашли через несколько часов после крушения сотрудники греческой береговой охраны, которая обыскала район с помощью лодок и водолазов.

"Мы извлекли два тела с места, — сообщил агентству "Рейтер" представитель береговой охраны. — Самолёт разбился примерно в миле (чуть больше полутора км) к югу от аэропорта”.

Министерство иностранных дел Израиля уже подтвердило личности жертв, добавив, что оно работает над тем, чтобы вернуть их тела в Израиль для захоронения.

Причины авиакатастрофы пока неизвестны

Греческий совет по расследованию авиационных происшествий начал расследование причин авиакатастрофы во вторник. Известно, что связь с самолётом Герона была потеряна незадолго до того, как он должен был приземлиться в аэропорту Самоса. Сообщается, что в момент крушения в этом районе было слышно несколько взрывов.

"Местный рыбак сказал, что произошёл громкий взрыв, за которым последовал меньший”, — сказал AFP глава совета Иоаннис Кондилис.

В то время как греческие СМИ сообщили, что самолёт, по-видимому, был технически неисправен. Официального сообщения о том, что стало причиной инцидента, пока нет.

  • Герон был в числе более 300 свидетелей обвинения на процессе по делу о коррупции бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который обвиняется в коррупции, мошенничестве и нарушении общественного доверия.
Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить