Изнасиловали и убили: власти требуют закрыть общежитие для мигрантов в Подмосковье

Власти требуют закрыть общежитие для мигрантов после убийства пенсионерки

О том, что власть будет требовать закрыть общежитие для мигрантов в деревне Бужаниново, на своей Instagram-странице написал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. По его словам, сегодня этот вопрос вынесут на обсуждение.

"14 сентября проведём встречу с собственником общежития, будем требовать его закрытия. Обещаю следить за действиями полиции, держать под контролем расследование преступлений. Виновные обязательно понесут наказание", — написал глава.

Этой ночью несколько сотен жителей подмосковной деревни пришли к зданию общежития с требованием наказать виновных в изнасиловании и убийстве местной пенсионерки. На место протеста выехали полицейские, но утихомирить толпу удалось, только когда к людям вышел Токарев.

По подозрению в убийстве пенсионерки правоохранители задержали двоих мигрантов. Как позже стало известно, — выходцев из Таджикистана. Женщина пропала 12 сентября, не вернулась с дачи. Тело изнасилованной и убитой пенсионерки нашли в лесу недалеко от деревни, где у неё был участок.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить