Нашли в мусоропроводе: неизвестные решили избавиться от новорождённой в Москве

Новорождённую девочку нашли в мусоропроводе на юго-западе Москвы

В мусоропроводе жилого дома на юго-западе Москвы нашли новорождённую девочку, завёрнутую в полиэтиленовый пакет. Сейчас оперативники устанавливают, кто решил избавиться от ребёнка таким зверским способом.

Малышку обнаружили в многоэтажке на Литовском бульваре. Девочка, которой не больше суток от рождения, чудом выжила. В эти минуты с ней работают врачи. Медики отмечают, что видимых повреждений и травм на теле пострадавшей нет. Если бы новорождённую нашли чуть позже, скорее всего, её не удалось бы спасти, отмечают эксперты.

  • Сейчас сотрудники прокуратуры разыскивают родителей ребёнка. Их действиям дадут процессуальную оценку, сообщили в профильном ведомстве.

Московские следователи запустили собственное расследование по факту обнаружения девочки в мусоропроводе. Злоумышленникам грозит уголовное наказание.

Напомним, в мае 2021 года в подмосковном Дмитрове зарегистрировали похожее преступление. Мать новорождённого мальчика выбросила его в мусоропровод. Ребёнок пролетел по трубе несколько метров, но остался жив. Соседей шокировал этот инцидент, ведь раньше за семьёй не замечали каких-либо странностей.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить