Жители дома в Ногинске чудом остались живы после взрыва газа

"Сделали два шага от двери и всё упало": жительница дома в Ногинске о взрыве

Жительница девятиэтажного жилого дома в Подмосковном доме в Ногинске, где произошёл взрыв газа, сообщила, что они чудом остались живы.

Спасатели МЧС эвакуировали жителей высотки в городе Ногинске после взрыва газа. Одна из жительниц дома Оксана Денисова рассказала "Радио 1", что они с трёхлетним ребенком чудом остались живы, успев отойти от входной двери за пару секунд до ее обрушения.

"Мы живём на третьем этаже с левой стороны от места взрыва. Утром встали собираться на работу и в садик. Мы с ребёнком пошли завтракать на кухню, сделали буквально два шага от входной двери и всё упало", — рассказала Денисова.

Вместе с тем проходивший мимо горожанин Александр стал свидетелем мощной взрывной волны.

"Я вышел погулять с собакой, мы уже возвращались, проходили в 50 метрах от дома, и тут раздался взрыв. Нас завалило. Взрывная волна была очень мощная и очень громкая, я таких взрывов никогда не слышал", — поделился Александр.

Ранее сообщалось, что взрыв произошёл в девятиэтажном доме в городе Ногинске Московской области. По последним данным, в результате происшествия пострадали девять человек, двое — погибли.

Автор Алина Ибрагимова
Алина Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить