Хотел продать детскую кровать: замглавы Минфина рассказал о мошеннической схеме на сайтах объявлений

Замглавы Минфина рассказал, как столкнулся с мошенниками

Замглавы Минфина Алексей Моисеев рассказал, как его пытались обмануть аферисты. Он заявил, что столкнулся с мошенниками на сайте объявлений.

По словам чиновника, он собирался продать детскую кровать через сервис для размещения объявлений. Позже ему позвонила женщина, желающая приобрести кровать. Она также сообщила, что в течение нескольких минут переведёт деньги. От продавца требовалось дождаться СМС и сказать покупателю код из сообщения.

"Понимаете, пока она мне не сказала: "Скажите код из сообщения", даже я не понял, что это мошенничество", — рассказал Моисеев в разговоре с РИА Новости перед стартом Восточного экономического форума.

Чиновник также рассказал, что аферисты звонили его родственникам. Он отметил, что теперь мошенники обзванивают пенсионеров, представляясь сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее в Pravda.Ru сообщалось о новой схеме мошенничества. Злоумышленники предлагают родителям школьников получить денежную компенсацию к началу учебного года. Для этого аферисты запрашивают персональные данные и информацию по банковских картам.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить