СМИ: самолёты вылетают из аэропорта Кабула после прогремевших возле него взрывов

СМИ: самолёты продолжают вылетать из аэропорта Кабула после взрывов возле него

Из аэропорта в Кабуле, возле которого 26 августа прогремели два взрыва, продолжают вылетать самолёты, сообщил телеканал Sky News.

По информации источников телеканала Sky News Arabia, один из взрывов прогремел у северного входа в аэропорт, его устроил террорист-смертник. Телеканал Al Hadath сообщил, что взрыв произошёл рядом с пунктом размещения британских сил.

Reuters сообщает, что жертвами инцидента стали не менее 13 человек, среди погибших есть дети.

Согласно сведениям источника телеканала Al Jazeera, в результате инцидента получили ранения не менее 15 человек. The Wall Street Journal сообщает, что среди пострадавших от взрыва есть военнослужащие США.

По данным газеты Politico, за произошедшее возле кабульского аэропорта несёт ответственность террористическая группировка "Исламское государство"* (террористическая организация, запрещена в РФ).

Напомним, после захвата власти в Афганистане талибами* тысячи людей пытаются покинуть эту страну через аэропорт в Кабуле.

24 августа официальный представитель "Талибана"* Забихулла Муджахид заявил, что с 1 сентября эвакуация беженцев из Афганистана будет запрещена.

*"Талибан" — организация запрещена в РФ.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить