Жертвами пожара на химкомбинате в Ростовской области стали уже шесть человек

СМИ: из-за ЧП на химкомбинате в Ростовской области погибли шестеро

Число погибших в результате пожара на федеральном казённом предприятии "Комбинат Каменский" в Ростовской области увеличилось до шести человек, сообщает телеграм-канал Life Shot.

В настоящее время медики борются за жизнь одной из пострадавших. 

Напомним, пожар в одном из цехов химкомбината в Каменске-Шахтинском комбината случился вечером 29 июля. Согласно данным предприятия, вредных выбросов в атмосферу из-за ЧП не зафиксировано.

В результате пожара были госпитализированы в реанимацию семеро работников химкомбината, получивших множественные химические ожоги.

Председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко первого августа написал на своей странице в Facebook, что четверо пострадавших скончались. 

Ранее сообщалось, что комиссия Минпромторга России начала проверку на комбинате в связи с произошедшим там ЧП.

Как сообщил информированный источник "Интерфакса", пожар на предприятии в Каменске-Шахтинском случился вследствие нарушения технологического процесса. По предварительным данным, работники из-за недостаточной квалификации случайно нарушили требования безопасности при проведении работ с химическими реактивами, что спровоцировало возгорание материалов и оборудования.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру