Чудо. Британец выжил, попав под поезд, идущий со скоростью 177 км/ч

Британский тинэйджер выжил после того, как попал под поезд, идущий со скоростью почти 177 км/ч, и пролежал на рельсах в течение шести часов. Полиция назвала случившееся с 18-летним Беном Брауном "чудом".

Инцидент произошел в британском городке Энборн неподалеку от Лондона.

Бен встречался в пабе с друзьями, а потом, пропустив свою остановку по дороге домой, решил пройтись пешком вдоль железнодорожного полотна.

Как его сбил поезд, Бен не помнит. По его словам, он устал и был немного пьян и понял, что произошло, только очнувшись на рельсах уже после сильнейшего удара.

Молодому человеку удалось самостоятельно сползти с рельсов и позвонить в скорую помощь. Однако его мобильник отключился из-за севшей батареи до того, как Бен успел сообщить оператору, что с ним произошло, пишет британская газета The Guardian.

Раненный парень пролежал около железнодорожного плотна почти шесть часов.

"Это было ужасно, — рассказал он позже. Боль терзала меня, и я думал, что умру".

В конце концов крики Бена услышали жители прилегающих домов, которые и вызвали спасателей и полицию.

Врачи обнаружили, что у попавшего под идущий на огромной скорости поезд парня сломано запястье и повреждено левое колено и лодыжка.

Медики уверены, что Бену просто повезло и он скоро полностью поправится. По словам полиции, за всю историю не было ни одного случая, чтобы человек, сбитый поездом, несущемся со скоростью 177 км/ч, выжил.