Женщина погибла, провалившись в механизм эскалатора в Самаре

Эскалатор торгового центра убил посетительницу

Посетительница торгового центра в Самаре провалилась в работающий механизм эскалатора. От полученных травм женщина скончалась до прибытия спасателей.

Трагедия случилась накануне в торговом центре "Парк - Хаус", расположенном в Промышленном районе города, около девяти часов вечера. "Сигнал об инциденте в торговом центре "Парк Хаус" поступил к нам в 20:56. К тому моменту, как спасатели прибыли на место, женщина уже скончалась от полученных травм. Эскалатор, видимо, был неисправен. Женщина провалилась в него и ее засосало в движущийся механизм", - сообщили спасатели. 

Читайте: Пассажира московской подземки зажало на эскалаторе

Известно, что из двух эскалаторов, что стоят в торговом центре, работал только один - по второму, который стоял без движения, люди спускались со второго на первый этаж. Как рассказали "Комсомольской правде" очевидцы, внезапно раздался треск, будто внутри механизма оборвался какой-то трос и эскалатор поехал. А потом из-под ног 42-летней женщины ушли два пролета. Посетительница мгновенно провалилась между ступеньками, на поверхности осталась только рука, отмечает "Свободная Пресса". Рядом стоял мужчина, который попытался спасти несчастную, но, увы, это не помогло.

"Для того, чтобы достать тело погибшей, пришлось разбирать все полотно механизма", - добавили в ведомстве. - При падении погибшая получила серьезные травмы, тело было сильно изувечено". 

Также: Сломавшийся эскалатор ранил 28 пассажиров в Пекине

По предварительным данным, днем 15 декабря велись ремонтные работы на эскалаторе, а вечером рабочих на месте уже не было. Каким образом люди попали на неисправную дорожку, неизвестно, отмечает NewsInfo. Кроме того, не понятно, почему эскалатор начал двигаться, когда на нем были люди, мог ли он запуститься автоматически. 

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила старшая помощница руководителя областного управления Следственного комитета РФ Елена Шкаева. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить