Избившие москвича дагестанцы - члены сборной России по вольной борьбе

226789.jpegЗадержанные за избиение москвича Дениса Зимина дагестанские студенты являются призерами чемпионата Европы по вольной борьбе и входят в состав сборной России.

Учащихся Государственного университета физкультуры и спорта Артура Ахмедова и Муслима Габибова задержали  возле вестибюля станции метро "Парк культуры", где они без причин напали на 25-летнего жителя Москвы Дениса Зимина. Избивая молодого человека  руками и ногами, "спортсмены" нанесли ему серьезные повреждения. После этого  Ахмедов выстрелил своей жертве в голову из травматического пистолета, передают Аргументы Недели.

Денис Зимин госпитализирован. Дагестанские спортсмены задержаны. В университете  знают о задержании студентов.  Представитель вуза выразил надежду, что произошло какое-то недоразумение и в ближайшее время ситуация разъяснится.

Ранее, как сообщала Правда.Ру, по фактам хулиганства и нападений на милиционеров, которые были зафиксированы накануне во время предотвращения массовых беспорядков в столице, было возбуждено несколько уголовных дел. Милиционеры задержали вечером в среду порядка 1,3 тысячи человек у торгового центра "Европейский" рядом с Киевским вокзалом. У них было изъято 16 травматических пистолетов, более 200 ножей, молотки и бейсбольные биты, а у одного - даже самурайский меч.

В связи с последними событиями Дмитрий Медведев пообещал, что экстремизм в России будет караться жестко, передает РИА Новости. "Россия - многонациональная страна. Это должны помнить все, кто пытается устроить беспорядки. Экстремизм будет караться жестко", - написал глава государства в своем микроблоге в Twitter.