Пойман водитель грузовика, сбивший девочку в Москве

226771.jpegСотрудники ДПС задержали водителя грузовика, сбившего сегодня днем на пешеходном переходе на севере Москвы девочку и скрывшегося с места происшествия.

Читайте: Мусоровоз задавил первоклассника в Подмосковье.

Как сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Максим Галушко, наезд на 13-летнюю девочку произошел у дома 53 на Дубнинской улице в 14:45. У подростка закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение. К счастью, девочка выжила, ее госпитализировали в Морозовскую детскую больницу, пишет LifeNews.

Грузовик марки Hyundai сбил девочку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель не только не остановился, но и поспешил скрыться с места ДТП. Для поиска правонарушителя был введен милицейский спецплан "Перехват", в ходе которого в 16:05 машина с водителем были обнаружены на соседней улице - в Керамическом проезде. В настоящее время с задержанным общаются сотрудники группы разбора районной Госавтоинспекции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте: Снегоуборщик сбил насмерть известного кардиолога.

Как пишет ИА Drivers Media, накануне в Нижнем Новгороде рейсовый автобус насмерть сбил пенсионерку, переходившую дорогу на зеленый свет по "зебре". От полученных травм пострадавшая скончалась. Виновника аварии задержали, водитель автобуса сообщил, что не успел затормозить.

Обсудить