В Чечне обстреляли военных и милицейский пост

226698.jpegМинувшей ночью в Чечне неизвестные обстреляли военнослужащих федеральных сил. Один из военных был госпитализирован.

Читайте также: Спецслужбы РФ перекрыли зарубежный канал финансирования боевиков.

"Сегодня после двух часов ночи в лесистой местности у села Рошни-Чу Урус-Мартановского района группа неизвестных, предположительно участников незаконных вооруженных формирований обстреляла из автоматического оружия военнослужащих подразделения Внутренних войск МВД России, находившихся в заслоне", - сообщили в военной комендатуре республики. Один из военнослужащих госпитализирован с огнестрельным ранением, передает РИА Новости.

Как пишет "Кавказский узел", солдаты открывали ответный огонь, после чего бандиты отступили и скрылись в лесу. Утром в районе, где произошла перестрелка, военные начали прочесывать местность в поисках стрелявших.

Читайте: Контрактник погиб при взрыве в Чечне.

Стоит отметить, что это уже второе вооруженное нападение на сотрудников силовых структур, произошедшее в Чечне за последние сутки. Так, вчера в девять часов вечера в соседнем с Урус-Мартановским Ачхой-Мартановском районе республики неизвестные обстреляли КПП, расположенный на въезде в районный центр Ачхой-Мартан. В результате были ранены и госпитализированы два милиционера. Состояние раненных сотрудников РОВД не вызывает опасений. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению и задержанию нападавших.

Обсудить