Трое москвичей подозреваются в убийстве киргиза

226681.jpegСледственные органы проверяют трех подростков на причастность к убийству гражданина Киргизии, которое произошло 12 декабря на юге Москвы.

Тело молодого человека, смерть которого наступила от ножевых ранений, было обнаружено в минувшее воскресенье в московском районе Нагатинский затон у дома 11 по Судостроительной улице. Как уточняют Известия, погибший был опознан как гражданин Киргизии Шамшиев, 1973 года рождения.

На место убийства выезжал глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев. Уголовное дело возбудили по части первой статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Читайте: Неизвестные зарезали в метро 19-летнего москвича.

Источник в правоохранительных органах накануне сообщил, что оперативники ГУВД раскрыли это преступление. По данному делу задержаны трое подозреваемых, один из которых, 19-летний москвич, входит в националистическую группировку. Как пишет РИА Новости, вместе с ним также задержаны двое несовершеннолетних. По версии следствия, убийство могло быть совершено на почве межнациональной ненависти.

"Установлены трое несовершеннолетних подростков, которые проверяются следствием на причастность к совершению преступления", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Читайте: Арестован предполагаемый убийца фаната "Спартака".

К настоящему времени 14-летний подросток задержан в качестве подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении двух других решается вопрос о задержании. По предварительным данным следствия, убийство было совершено из хулиганских побуждений.

В ходе первых допросов задержанных было установлено, что в момент убийства часть избивавших находилась в нетрезвом состоянии, сообщает Вести.Ru. Сейчас ведется розыск остальных участников совершения убийства киргиза. Предположительно, в общей сложности в совершении этого преступления участвовали 15 человек.

Обсудить