Пострадавшие в Израиле россияне доставлены в больницу

Все россияне, пострадавшие сегодня в ДТП в Израиле, доставлены в больницу в городе Эйлат, сообщает МИД нашей страны.

"Есть погибшие и пострадавшие. К настоящему времени все они доставлены в Центральную больницу города Эйлат", - говорится в документе.

Минстерство иностранных дел России передает, что сотрудники посольства нашего государства в Израиле выехали из Тель-Авива в Эйлат для оказания помощи.

Принимаются меры, необходимые для спасения жизней и здоровья российских граждан. Телефоны "горячей линии" посольства России в Израиле: +9723-522-6744, +9723-5226736.

Во вторник на юге Израиля сорвался в пропасть автобус, в котором находились прибывшие чартерным рейсом из Санкт-Петербурга россияне. Погибли 23 человека, 49 получили ранения, большинство из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Губернатор города на Неве также поручила вице-губернатору Людмиле Косткиной, которая отвечает за социальный блок, выяснить, какая помощь необходима пострадавшим в аварии жителям северной столицы.

По данным Российского союза Туриндустрии, пассажирами автобуса, упавшего во вторник в пропасть недалеко от израильского курортного города Эйлат, были 50 сотрудников пяти турфирм из Санкт-Петербурга.

Министерство туризма Израиля совместно с МИД открыло "горячую линию" для родственников погибших и пострадавших в аварии. Информацию также можно получить, позвонив по телефону 972-2-666-43-58.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнование родственникам и близким погибших, а также всем пострадавшим в автокатастрофе в Израиле, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Глава государства также дал поручение МИДу России и посольству в Израиле оказать содействие всем пострадавшим в этой автокатастрофе.

Как сообщили в МЧС, министерство готовит к вылету в Израиль два самолета с шестью медицинскими модулями.

Ожидается, в ночь на среду бортом министерства в Израиль вылетят родственники погибших и пострадавших.

Кроме того, как рассказал  РИА Новости представитель Минздравсоцразвития России, готовится к вылету и бригада врачей центра медицины катастроф "Защита". Специалисты оценят ситуацию на месте и примут решение о транспортировке пострадавших в медицинские учреждения Минздравсоцразвития в Москве.

Обсудить