Новые подробности израильской аварии с участием туристов

Пассажирами автобуса, упавшего сегодня в пропасть недалеко от израильского курортного города Эйлат, были 50 сотрудников пяти турфирм из Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Первоначально сообщалось, что в автобусе находились туристы из Санкт-Петербурга. "Это был ознакомительный тур для пяти питерских турфирм. Израильская компания (туроператор) являлась принимающей стороной. Этот тур был организован для того, чтобы туроператоры из РФ знали, куда они возят наших туристов, в какие условия. В этом автобусе было 50 человек, они все - сотрудники пяти питерских турфирм", - сказала агентству РИА Новости Тюрина.

Сегодня на юге Израиля сорвался в пропасть автобус, в котором находились прибывшие чартерным рейсом из Санкт-Петербурга россияне. Погибли 24 человека, свыше 30 получили ранения, большинство из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Министерство туризма Израиля ранее сообщило, что из Петербурга прибыла группа российских туроператоров для знакомства с достопримечательностями Израиля, включая курорт Эйлат на Красном море.

Последние материалы