Сон за рулем довел тюменского водителя до колонии

В Тюмени к пяти годам заключения приговорен 37-летний водитель из Самары Эльшан Бабаев, по вине которого в аварии погибли три человека. Он уснул за рулем. Оказавшийся преступником водитель обвинен в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.

ДТП произошло еще в июне 2006 года. Бабаев выехал на автомобиле "Шевроле-Нива" из Тольятти в Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ). Во время пути он отдыхал по три-четыре часа в день. Как-то утром утром, проезжая по трассе "Тюмень-Ханты-Мансийск" Бабаев уснул. Машину вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с ВАЗ-2107".

В результате аварии погибли 25-летний водитель ВАЗа, его 23-летняя сестра и еще одна пассажирка. Молодые люди в то утро из деревни Никитино направлялись в Тюмень на работу. Четвертый человек, находившийся в "семерке", получил тяжелые травмы.

Бабаев будет отбывать наказание в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на три года. Осужденному также предстоит компенсировать родным погибших моральный вред в общей сумме 550 тысяч рублей.

Обсудить