В хабаровском поселке без тепла остается 30 домов

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС, полностью подключены к теплоснабжению 26 жилых домов, Центральная района больница, «Центр реабилитации ребенка», 3 детских сада, 3 школы. Частично подключены 11 жилых домов.

Основная проблема – это сильная изношенность элементов отопления, из-за которых нередко происходят новые порывы внутридомовых систем теплообеспечения в уже отапливаемых зданиях, отмечают в ДВРЦ.

Предложением временного размещения в здании больницы воспользовались 14 человек, в том числе один ребёнок, остальные жители покидать свои дома отказались.

В посёлке продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального центра МЧС России, а также оперативный штаб под руководством первого заместителя Председателя Правительства края. Для обобщения информации и координации действий по ликвидации ЧС в Дальневосточном региональном центре МЧС России работает ещё одна оперативная группа.

В аварийно-восстановительных работах задействованы от РСЧС края 181 человек и 18 единиц техники. Предположительный срок окончания работ 22 декабря.

Порыв водопровода в Чегдомыне с населением 15 200 человек произошел 4 декабря. В результате без теплоснабжения остались 117 жилых домов с населением 6300 человек; 3 школы; 3 детских сада; больница и детский дом.

Обсудить