Ветеран спас жену от поезда

Ветеран войны в Ираке погиб, спасая жену

Ветеран войны, погибший при столкновении поезда с платформой, на которой везли его и других героев войны в рамках торжественного парада, спас жену за несколько секунд до роковых событий. Бывший военнослужащий успел вытолкнуть ее с платформы, — сообщает Daily Mail.

34-летний сержант Джошуа Майкл спас жену Дэйлин, с которой они были вместе 15 лет. Дэйлин не пострадала.

"В этом был весь Майкл: сначала думал о других, потом о себе", рассказала свекровь погибшего солдата в интервью Amarillo Globe News.

Джошуа Майкл служил в Ираке в течение 10 лет, пока не был уволен в запас из-за травм мозга. В ходе службы был награжден двумя "Пурпурными сердцами". Помимо спасенной жены, у Майкла осталось 2 детей.

Читать также: Поезд врезался в толпу американских ветеранов, есть жертвы

"В момент столкновения начался кромешный ад ," сообщил шериф Гэри Пейнтер в интервью Midland Reporter-Telegram. "Герои войны пытались спасти своих жен, подруг и друг друга".

Узнав, что пострадавшим нужна кровь, многие местные жители отправились в экстренный пункт приема Некоторые ждали по несколько часов, чтобы сдать кровь.

Поезд, принадлежавший компании Union Pacific, врезался в платформу с ветеранами 15 ноября в 17:00 по местному времени. 4 человека погибли, из них двое на месте происшествия, еще двое, включая сержанта Майкла, в больнице. 17 получили ранения, из них 10 находятся в критическом состоянии.

 

Обсудить