Столичный чиновник погорел на бездомных собаках

В Москве задержан высокопоставленный чиновник, которого подозревают в получении взятки в 695 тысяч рублей от управляющего приютом для бездомных животных за возможность участия в тендерах на 2012 год. Об этом, как передает BFM.ru, сообщила пресс-группа УВД по Восточному административному округу столицы.

По версии следствия, начальник Управления экономики, промышленности и перспективного развития за 695 тысяч рублей мзды обещал руководителю приюта для бездомных собак победу на конкурсе госзаказов и доступ к бюджетным деньгам.

Читайте также: Начальник отдела военкомата Петербурга пойман на взятке 

Как стало известно МК, операция по изобличению коррупционера началась после того, как сыщики получили оперативные данные о том, что чиновник префектуры Олег Сотов потребовал от руководителя питомника для бездомных животных круглую сумму для начала "плодотворного сотрудничества" организации с местными властями.

Дело в том, что чиновник являлся по совместительству заместителем председателя комиссии по размещению госзаказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на территории Восточного округа и имел возможность поспособствовать приюту выиграть тендер, а в дальнейшем получить бюджетное финансирование. 

В настоящее время проводится проверка, материалы которой будут переданы в следственное управление по ВАО СКР, добавляет Право.RU. 

Обсудить