В Москве задержаны мошенники с опасным лекарством от рака

В Москве разоблачена международная преступная группа, которая торговала опасным для здоровья лекарственным препаратом, якобы излечивающим рак. Об этом сообщает Департамент экономической безопасности МВД РФ.

"Клиентами становились люди, страдающие последней стадией рака", - говорится в сообщении.

Участники преступной группы рекламировали лекарство на сайте. Однако лабораторные испытания препарата проводились только на мышах и крысах, воздействие на людей не изучено. По данным ДЭБ МВД РФ, от применения поддельного лекарства - препарата "Орион" - в 2007 году скончались два пациента - девушки 16-ти и 14-ти лет.

На днях в Москве после контрольной закупки мошенники были задержаны - это организатор председатель правления украинского Международного благотворительного фонда "Киевская Русь" и глава представительства фонда в России. Их взяли с поличным при получении 30 тысяч евро за две ампулы.
 

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Деятельность преступников пресечена совместными усилиями сотрудников департамента и УВД по Восточному административному округу Москвы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить